суббота, 10 июня 2017 г.

Дизайнерский проект "В стиле БОХО": 1 Этап

Добрый вечер, дорогие наши читатели и гости!
Начались праздничные выходные и всем хочется немного отдохнуть.
Наша лаборатория тоже отдыхает, но отдыхает, творя!
А как у вас проходят выходные?
****
Сегодня с вами буду я - NatAska и мы открываем наш проект и 1 Этап дизайнерского проекта 
"В стиле БОХО".

  Первый этап и наш первый объект.
СКРАП-работа в МИНИ формате.
Что же  мы понимаем под МИНИ форматом в нашем проекте и на данном этапе: 
Мини форма - СКРАП-объект размером не БОЛЕЕ 10 см по большей стороне.
И напомним, какими могут быть ваши объекты:
Любые СКРАП-объекты: АТС, Тэги, Мини-блокнотики, Ринчики, Инчики, Твинчики и прочие малыши.
  Напоминаем: никаких обязательных элементов, полный полет фантазии. НО! 
Есть небольшое условие: Все ваши работы должны быть объединены в серию. 
А чем объединить, решать вам!

Первый этап начинается сегодня и продлится до 17 июня включительно!
А теперь наше вдохновение для вас
 Пару слов о том, почему БОХО. 
Мне давно хотелось освоить этот стиль, очень он мне близок по духу.
И поэтому, когда нам сказали, что у нас будут свои дизайнерские проекты, я решила, что БОХО быть и быть ему именно в июне. Выбор был сделан еще осенью прошлого года, поэтому вемени проштудировать было вагон и маленькая тележка. А вы знаете, что БОХО имеет несколько подвидов?! Думаю, что да.  А если нет, то чуть позже я вам расскажу обо всем (в отдельном посте).
Каждый понимает Бохо по-своему, для меня это стиль индивидуальности и самовыражения, смелости и силы духа.

*****
А вот и мое вдохновение для вас. 
Для себя я  выбрала такой подвид Бохо, как неогранж. Ух, очень мне он близок.
Надеюсь, мне удалось.
Итак, Твинчики
Четыре штучки, которые собираются в единую композицию размером 10 см*10 см
Объединяющим элементом в моих работах будет - Солнце. Не знаю, почему? Но мне как-то сразу в голову приходит это яркое светило. И если присмотреться, то можно увидеть его, когда все твинчики соединяются воедино.
и еще немного фоточек твинчиков

 Размер самого твинчика - 5 см*5 см. 
А вот и сам малыш.
*******
Наш приглашенный дизайнер
 Всем доброго дня! Я - Юлия Чернобережская, живу в Санкт-Петербурге, четырежды мама. Мне кажется, что в скрапе я очень давно, хотя всего-то четвёртый год. За это время было много проектов, ДК, но главное, скрап по-прежнему для меня увлечение, развлечение и удовольствие, а ещё арт-терапия, возможность выразить свои чувства и мысли или просто сделать какую-нибудь забавную вещицу. Все стили и все направления мне интересны, люблю соединять противоположности, но больше всего меня радует белый лист бумаги, краски и полная свобода творчества.
Рада приветствовать всех участников нашего СП! Лето, цветущее и поющее птичьими трелями настраивает на бохо-стиль и я с вдохновением буду творить вместе с вами!
 *****
Для первого этапа  у меня малыш альбомоблокнот на гибких кольцах: странички твёрдые - можно записывать премудрости, можно вклеивать фотографии. Размер 6х9см. Полосатый трикотаж добавляет озорства, его-то я и попробую использовать на всех этапах. Внутри блокнота пластиковые кармашки, тканевые странички, кружевная вырубка, тиснение, тишью, конвертик - одним словом, творческий беспорядок.

Правда чудесный малыш?!
*****

 Всем привет! Как-то прочитала в одном модном журнале, что Бохо - это стиль ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ. В нем каждый может быть звездой, это образ мыслей у нас в голове и наше состояние души. Творя в этом стиле, мы как-бы показываем свою сущность, то, как мы видим мир или каких хотим его видеть) Стиль бохо символизирует свободу, отрыв от повседневности. Оторвитесь с нами, присоединяйтесь к нашему СП!
*****
Первый в моей жизни совместный проект. Тема: "В стиле БОХО".
Окунулась с головой и прониклась до мозга костей. Накупила дисков с музыкой прерий и индейскими (эквадорскими) дудками) Музыка поглотила меня, я ощутила привкус духа свободы, почувствовала бесконечное единение с природой, поймала все идеи залетевшие в мою голову и стала творить)
Самый любимый символ- ловец снов.
Вокруг человека летают духи, часть из которых добрые, а часть – злые. Ловец снов ловит тех, кто несет зло. Они запутываются в его паутине и погибают. Амулет состоит из паутины и перьев, по ним скользят добрые духи к спящему и приносят нам светлые сны. 
Наша жизнь состоит из стрессов, волнений, переутомления. Справиться с этим помогает здоровый сон. Но если человека мучают кошмары, его сновидения наполнены негативом, такой сон не даст ему набраться сил. Он проснется угнетенным, ослабленным, не сможет заняться решением текущих проблем. Если же в его изголовье висит ловец снов, то ночной отдых становится безмятежным. Человек может выспаться, набраться сил, проснуться бодрым, готовым к выполнению своих обязанностей. К тому же эти сны подскажут ему, как правильно действовать, если правильно растолковать их значения. Индейцы вешают этот амулет над кроватью ребенка, чтобы его окружали только добрые духи.
Этот символ как талисман- он во всех моих работах как обязательный элемент. 
Я покорена была коллекцией бумаги от ScrapDerry's  "Nature's Spirit ", а точнее 3 листами из неё). Использовала популярные оттенки стиля: синий, бежевые и бургундский ( пьянящий оттенок)). Конечно в ход пошли деревянные бусины, вырубка, вырезалки и перья.
Состояние души выраженное в словах Young, Wild and Free постаралась поселить в каждую свою работу.

It is my first joint project. The thema is "BOHO style".
I captivated by this style. I bought some CDs with music of native American Indian (Ecuadorian)where they play at wind instruments. This Music took my breath away, I felt a taste of freedom, felt the infinite unity with nature, caught all of the ideas that flew into my head and I began to creat)
The most favorite character of this style is the Dreamcatcher.
Around the person fly the spirits, some of which are good other is evil. The Dreamcatcher catches those that are evil. They get tangled up in his web and die. The amulet consists of spider webs and feathers, on them some good spirits slide to the sleeping persons and bring us bright dreams.
Our life consists of stress, anxiety, fatigue.  Healthy sleep helps to core with this. But if a person suffers from nightmares, his dreams filled with negativity, this dream will not allow him to gain strength. He wakes up the oppressed, weak, can't tackle current problems. If Dreamcatcher hangs above his head , night becomes serene. People can sleep, to gain strength, to wake refreshed, ready to perform their duties. Besides, these dreams will tell him how to act, if properly interpret their meanings. The Indians hung the amulet over the baby's bed, to be surrounded by only the good spirits.
This symbol like a talisman - there is in all my works as a mandatory member.
I was conquered by the collection of papers from ScrapDerry''s "Nature's Spirit" or rather, by 3 leaves of it). I have used the popular colors in BOHO style: blue, beige and Burgundy (intoxicating tone)). Of course, in the course went wood beads, cutting, vyrezali and feathers.

The status of soul expressed concluded in the words Young, Wild and Free I tried to infuse in each of my work.

Что может быть лучше АТС на эту волшебную тему? Ведь АТС предназначены для обмена. Когда творишь АТС, ты не просто складываешь бумажки и клеишь, ты творишь магический акт передачи твоей частички души другому творческому человеку, тем самым питая свой и его творческие потенциалы. Присоединяйтесь к нашему магическому ритуалу и распространяйте творческие искры по всему свету, ведь в результате, мир станет добрее и креативнее)

What could be better than ATC for this magical theme? Because you know ATC are intended for exchange. When you create ATC, you do not just stack up paper and glue, you do a magical act of transferring your soul piece to another creative person, thereby feeding your and his creative potentials. Join our magical ritual and spread creative sparks around the world, as a result, the world will become kinder and more creative)

Мои АТС готовы к обмену:
My ATCs are ready for exchange:
Вид сбоку
side view
FLY and FREE
 YOUNG and WILD
Детали в подробностях.
In detals
Ждём ваших работ по первому этапу. 
Увидимся!!
We are waiting your creations for the first stage.
See you!
************
  Условия участия:
1. У вас должен быть блог или любая соц.сеть!
2.Вы Не можете участвовать со своей работой в аналогичном СП.
3.Работа должна быть новой 
4.Описать что будет объединять ваши работы
5.Сделать у себя в блоге или соц.сети отдельный пост с вашей работой
6.Записаться к нам в линки (линки будут открыты до завершения проекта).
*****
Самое главное, чтобы работы были оформлены в соответствии с правилами нашего блога. Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и он автоматом попал бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.

14 комментариев:

  1. Вот и начало! :) Спасибо за порцию вдохновения!!! Очень интересные, оригинальные и неудержимые работы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады, что вам понравились наши работы! И очень ждем ваших.

      Удалить
  2. чудесные у всех работы, твинчики супер, альбом растрепыш прям очень понравился) атски такие самобытные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мы все очень старались! Присоединяйся.

      Удалить
  3. Вдохновение отличное! До первого этапа не было идей, что и как делать - теперь их нет тем более))) Потому что охота и твинчики, и ринчики, и блокнотик-растрёпку и АТС! Вместе с солнцем, ловушкой и полосатостью )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А давайте все и сразу! Ждем, ждем ваши работы!

      Удалить
    2. Всё и сразу это очень по-цыгански)))
      Осталось сфотографировать!

      Удалить
  4. Ух, девочки, у вас всегда такое вдохновляющее вдохновение, хоть бы времечко найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши дизайнеры очень стараются вас вдохновить. И мы будем рады, если вы найдет времечко и к нам присоеденитесь.

      Удалить
  5. У меня есть два дня, что б успеть к вам присоединиться, после работы засяду творить. Буду делать АТСки.
    Cвета, с Вами сменяться можно будет (если Вы из Украины) или уже всё разобрали? Мне больше всего free понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай к нам, присоединяйтесь обязательно. Мы ждем.

      Удалить
    2. Тетяна, этими уже нельзя, разобраны) Следующими обязательно! Я не из Украины, но почта вроде у нас с вами работает)

      Удалить
    3. Светуль, за границу не высылаю, дорого

      Удалить