четверг, 3 августа 2017 г.

Задание в стиле Mixed Media: Имитация воды

Всем, всем, всем, доброго вечера!!!!
Подошло время порадовать наших любителей красок, паст и прочей красоты...
Задание в стиле Mixed Media: Имитация воды

Предлагаем вам сотворить что-то невероятное.... Работу в стиле Mixed Media с имитацией одной из природных стихий - воды.  Использовать как и обычно в Миксе мы можете все что необходимо, главное сделать воду...

Давайте окунемся в пучину вдохновения от наших дизайнеров

Nolainside
Приветик! Я Катя и сегодня мы с Вами отправляемся в плавание по волнам. 
Задание месяца "Имитация воды"!
Моя работа - это морское панно, в центре которого мое самое главное вдохновение в жизни - мой капитан - доченька Анютка. 
Панно достаточно большое - 30 см в диаметре. Доски сделаны из переплетного картона и замазаны текстурной пастой. Их омывает своей свежестью нежно-голубая акриловая краска с пеной из белоснежных трафаретных буковок. Большую волну слева имитирует негатив от чипборда. Надпись "Там где море"  - это название одной из коллекций скрапбумаги. Цветочки и шестеренки самодельные, вырезаны плоттером. Ракушки привезены еще в детстве с Азовского моря. Песочек рассыпался мелким хрустальным топингом по золотому контуру. И, конечно же, в центре, рядом с капитаном маленький шармик Штурвал. 




 ПС. Август самый любимый месяц отдыхающих на морях. Я не исключение. Я вы? 

Привет всем творческим и увлеченным!
Hello all creative and passionate!
Июль, самое время окунуться в освежающую морскую водичку. 
It's time to plunge into the sea.
Для нашего задания у меня комплект из открытки и 2-х АТСок. В неспокойной водной стихии многое можно разглядеть. Тут и аквалангист, рассматривающий рыбешек. Тут и раковины диковинные во всей красе.
I made a set of postcards and ATS.




Заглянем в  кухню по созданию такого фона?
Только простите, процесс снимала вечером, фото с желтинкой.

Имитацию водной стихии создавала акриловыми красками по принципу монотипии. 
Подобрала комплект голубых, синих и бирюзовых оттенков красок. Тут и краски-металлики и матовые от Wizzart и остатки от наборов для раскрашивания по номерам.
На обычный файл нанесла немного воды кистью и всех оттенки красок сразу в хаотичном расположении. Верхние мазки по кругу пустила, чтобы волны имитировать.
Быстро приложила к этой красочной смеси лист акварельной бумаги и крепко придавила ладонями. Самое сложное во всем процессе - держать скорость. Акрил высыхает быстро, так что мазать краски надо оперативно.
Printed with acrylic paints. Waves drew in a circle.
Attached the paper and made a print. Painting must be done very quickly, until it is dry.

 Сняла бумагу, немного просушила. В нескольких местах снова набрызгала-намазала других оттенков красок и повторила процедуру.
Вуаля! Фон с волнами, бурунами и пеной готов!

Вырезала нужные куски для АТСок и открытки, приклеила их на дизайнерский темно-синий картон. Добавила на фон голубой пасты с трещинками, брызги светлой краской, поставила штампы. Аквалангиста выделила эмбоссингом. На АТСки нанесла топпинги.
Финальный штрих - пайетки.
АТСки украсили чудесные бирюзовые раковины.
Ну что, ныряем?!

Ох, какую красоту натворили  наши дизайнеры! А вы знаете, что это еще не все?...
Будет продолжение....
******
Теперь внимание!
По данному заданию принимаются работы в стиле Mixed Media  на тему: Имитация воды. Самое главное, чтобы работы были оформлены в соответствии с правилами нашего блога. Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и он автоматом попал бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.
 We are practice and we are interested in how you do it . Please, write a few words about the process of techniques and materials jf your project.

Работы принимаются по 28 августа:

Комментариев нет:

Отправить комментарий