четверг, 8 июня 2017 г.

Тест-драйв коллекции бумаги и украшений от тм "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской"

Привет)
    Сегодня мы рассматриваем коллекцию бумаги и украшений. Ее можно купить в группе этой торговой марки. Наличие в магазинах - редко встречающееся, поэтому лучше заказывать именно там.  
Давайте посмотрим, что в нее входит:

Коллекция Baby Shower
Бумага 30 на 30см (представлена только в этом размере)
Описание от производителя:   
Формат 30 х 30 см, 8 односторонних листов + 1 лист с картинками для вырезания 15 х 30 см. 
Цена набора = 65 грн

Описание производителя: 
Карточки для Девочки. Фактура бумаги лен, плотность 200 гр/м. В наборе 2 листа размером 15 см х 30 см (всего 6 карточек).
цена набора = 8 грн

Карточки для мальчика
Карточки для Мальчика. Фактура бумаги лен, плотность 200 гр/м. В наборе 2 листа размером 15 см х 30 см (всего 6 карточек).
цена набора = 8 грн

Набор для маминых сокровищ
Описание производителя:
Набор рамок с картинками "Мамины сокровища для девочки Котик". Размер листа 15 см х 30 см, фактура холст, плотность 200 гр/м.
1 лист = 5 грн


 Набор для маминых сокровищ
Описание производителя:
 Набор рамок с картинками "Мамины сокровища для мальчика Котик". Размер листа 15 см х 30 см, фактура холст, плотность 200 гр/м.
1 лист = 5 грн


Эпоксидные наклейки
Описание производителя:
Эпоксидные наклеечки с котиком Baby Shower. Размер котика: 3 см х 5,3 см. Размер надписи Бейби 2,1 см х 5,1 см.
Цена набора = 22 грн



Эпоксидные наклейки
Описание производителя:
 Эпоксидные наклеечки с жирафиком Baby Shower. Размер жирафа: 3,5 см х 5 см. Размер надписи Бейби 2,1 см х 5,1 см.
Цена набора = 22 грн


 Высечки из кальки
Описание производителя:
 Высечки из кальки. В наборе 18 элементов. 
Размеры : жираф 4,5 см х 6 см; салфетка диаметром 6,5 см; бантики 5,5 см х 3,5 см; бабочка 4 см х 2,8 см; зайка 5,5 см х 5 см; тег 5,5 см х 7,5 см.
Цена набора = 23 грн


 Цветной чипборд
Описание производителя:
Цветной чипборд рамки Baby Shower. Толщина чипборда 1 мм.
В наборе 6 рамок + 6 вкладышей.
Цена набора = 20 грн.


Тканевые фишки
Описание производителя:
Тканевые фишки Бейби Шоуэр. В готовом виде по вязаному цветку диаметр 5 см. Внутренняя тканевая фишка размером 2,8 см.
1 набор = 20 грн


Декоративный скотч
Описание производителя:
Декоративный скотч Baby Shower.
В наборе 5 полос.
1 набор = 8 грн


Вот собственно вся коллекция:


Я сделала 2 видео. В первом делюсь своими первыми впечатлениями, опасениями и ожиданиями. Намечаю план работы.


Из-за личных обстоятельств я снимала 2 видео через 2,5 месяца после получения посылки. Затем  сама с интересном при монтаже смотрела, насколько мои предположения были верны или нет.


Ссылка на обещанный альбом - тут . Он оказался не от Дворак, а от Марины (Oscar).


Давайте подытожим то, что у нас получилось:
Минусы коллекции
- Плотность бумаги указана 200 гр/м, что не соответствует действительности. Плотность намного меньше

 
- Из одного набора бумаги тяжело сделать альбом в чисто мальчуковой и девочковой гамме.
- Принты бумаги очень крупные.
- Листы плохо сочетаются между собой.
Плюсы коллекции:
-  Хорошее качество бумаги и всех декоративных элементов
-Приятная цветовая гамма
- Низкая цена

Надеюсь, что мой тест - драйв был для вас полезен. По вопросам и предложениям пишите мне в контакте или на почту valerialogdesign@gmail.com, с удовольствием отвечу на все вопросы.

С вами была Валерия.

12 комментариев:

  1. Хороший обзор! Я полностью согласна по поводу габаритных принтов, вот тот же Арт Узор взять: интересные рисунки, но такие большие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а по качеству как эта бумага? я никогда не пользовалась и в глаза не видела

      Удалить
    2. Тонкая (160гр), принт крупный+пикселированный местами. Из-за плотности бумаги вырезки не смотрятся в работе. Да и сами вырезалки огромные, на листе расположены на большом расстоянии, можно было больше на лист поместить. Ну и размер нестандартный - 29,5*29,5 см. У меня есть несколько наборов, в слои иногда пускаю

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор!
    Совет: если бумага тонкая, но вам хочется использовать интересный рисунок с этого листа, отрежьте фрагмент бумаги с нужным вам рисунком, наклейте его на лист акварельки или ватмана, а после полного высыхания (я клею карандашом) вырежьте нужный рисунок. Он будет достаточно плотным, дополнительно можно будет посадить его на пивной картон))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор! Кроме информации о конкретной коллекции услышала много интересных моментиков о том, как вообще выбирать бумагу и оценивать коллекцию на сколько она будет удобна в работе. Еще раз большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за новую рубрику! Очень полезная! Сейчас столько производителей, что глаза разбегаются, но не всегда ожидания совпадают с реальностью.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный тест-драйв, я работала с коллекцией `Алиса` этой ТМ.. Очень понравились вырезные картинки, особенно те что на кальке))) Я всю бумагу сравниваю со Scrapberrys)) очень ещё люблю)) так вот Алиса чуть тоньше, но в то же время достаточно плотная, чтобы вырезные картинки отлично держались в шедоу. По качеству и фактуре мне напомнила текстурную акварельку. А вот большие листы..да отлично подходят на фоновые работы или странички из-за большого размера принтов. Пиксельность проявилась только на одном листе с бегущем зайцем. Чип достаточно плотный, смущает размер, отлично подойдёт для страничек, на открытку тяжело вписать. В целом коллекцией осталась довольна.

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогие друзья, добрый день! Я хочу опровергнуть показатели Леры касательно плотности бумаги. Лера, как Вы измеряете плотность бумаги? И что означает слова " намного тоньше"?. Самый простой и доступный способ замера плотности - это взвешивание (Лера Вы сами об этом сказали). Теперь практика:
    Наш лист бумаги 30 х 30 см, это 0.3 м х 0.3 м =0.09 м кв. Весит такой листик 18,09 грамм.
    В метре квадратном считаем кол-во листов: 1÷ 0.09 = 11.11 листа в кв м.
    Соответственно плотность высчитывается: 11.11х18.09= плотность 200.97 гр/м кв

    Мы заявляем о реальной плотности бумаги без преувеличения и без преуменьшения. Прошу Вас, в дальнейшем, использовать проверенные данные.
    Друзья, если у Вас будут вопросы, пишите нам на эл адрес: scrap-ek.com@ukr.net с радостью ответим на любые вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вам уже написала, как измеряется плотность для всех видов бумаги. Плотность бумаги измеряется в граммах на квадратный метр – гр/м2. Ваша бумага не весит 200 гр на один кв метр. Повторюсь, иначе бы даже на ощупь она была плотнее бумаги Graphic 45 у которой вес 190 гр/м. Это даже без взвешивания видно

      Удалить
    2. вот очень жаль, что производители на критику так остро реагируют. Хотя, по-хорошему, можно порадоваться плюсам продукции, принять к сведению минусы и начать работу над их устранением. Но нет! Вместо этого будем дуться и писать обиженные посты с нетонкими намеками...
      Повторюсь: жаль, что так воспринимается критика. Жаль, что Вы зацепились только за плотность бумаги, а вот несочетаемость цветов, пикселиризация печати и неудобоваримые размеры принтов Вас не смущают

      Удалить
  8. Если начинать вникать откуда берет начало понятие плотность бумаги,то говорить, что плотность бумаги это неверно, так как это по факту масса бумаги. так как плотностью это считает только в связи с тем что бумага приравнивается к идеалу к плотности воды тоесть к единице и сравнивается с ней. таким образом и получили микроны, есть и более просты способы измерения такие как микронометр. Если совсем в дебри,то существует несколько систем измерения плотности в связи с разными системами мер в разных странах. Поэтому думаю информация Леры это опытным путем полученные данные, а не голословные утверждения. А решает каждый для себя, какой плотности бумага. кто-то взвешивает,кто-то измеряет толщину,а кто-то на ощупь. Поэтому на вкус и цвет все фломастеры разные)

    ОтветитьУдалить