воскресенье, 4 июня 2017 г.

Тревел бук - воспоминание о лете! Обзорная статья от дизайнера Таня Botanica


3,2,1...урааа!!! ЛЕТО!!!
Лето на носу, а значит впереди отпуск, отдых и приключения)))
Как важно сохранить все эмоции невероятной летней атмосферы, чтобы зимними холодными вечерами они согревали нас.
Самый отличный способ - это многими любимый тревел бук. 
Сегодня я, Таня Botanica, раскрою вам несколько хитростей создания тревела.
Тревел бук - это не просто альбом, а альбом-блокнот, который можно взять с собой в путешествие. И по ходу событий записывать свои впечатления, вклеивать билетики, открытки, зарисовывать картинки, а затем распечатать и вставить туда свои фотографии.


Именно так ваши воспоминания будут запечатлены в самый их пик. Согласитесь, что когда приезжаешь из поездки, со временем впечатления немного стираются. И очень интересно достать его, например, через год после путешествия и еще раз вспомнить, как это было. Вспомнить те эмоции и погрузиться в теплую атмосферу отдыха.

Что же нужно учесть при создании тревела:
во-первых, основа для тревела должна быть плоской, ведь он путешествует вместе с вами и со временем наполнится всякими памятными штучками. Учтите и размер заготовки, ведь он должен с легкостью вмещаться в вашу сумочку и быть удобен под мышкой)) Максимальный размер тревел бука - 20х15 см. Может быть он и меньше: 13х18 см или 13х20 см. Дальше уже дело вкуса и пропорций.

Основа тревела может быть из конвертов, всевозможных упаковок и билетов. Вариантов декорирования тревел бука великое множество: отталкивайтесь от страны, в которую собираетесь поехать, от ваших любимых цветов, от материалов, которые есть в наличии, от стиля поездки (морская, автопоездка, поездка в гости) и фантазируйте, представляйте вашу будущую поездку. Какая она будет? Что вы собираетесь посетить в путешествии? Какие будут развлечения? И вы не заметите, как ваш тревел бук приобретет индивидуальность и нужное количество страничек, кармашков и тегов.





А теперь посмотрите на  невероятный вариант изготовления основы тревела на плотере:
Очень удобный переплет для тревела - на кольцах..тогда в любой момент вы можете вставить новые странички, билетики и конвертики...

Еще совет, так как трэвэл всегда будет при вас, а руки желательно освободить, вам просто необходима сумка дня него и лучше, если она будет с ремнем через плечо

Также для оформления можно прихватить с собой фигурные скрепки, дотсы и наклейки. Обратите внимание: сразу постарайтесь не подбирать для него тяжелых украшений, поэтому минимум металла.


Сейчас все чаще и чаще, тревел бук приобретает форму планера 


И помните, тревел бук это ваши воспоминания...и через много лет он принесет вам тепло невероятного отдыха. Творите для себя !!! Ведь это так приятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий